Terrasson - Société: 1ère réunion participative avec "Terrasson pour tous" - Jeudi, 20 Février 2020 22:59
Terrasson - Loisirs/Culture: Cublac : une nouvelle équipe pour Jean-Marc Brut - Jeudi, 20 Février 2020 16:45
Montignac - Sport: Le 1er Trail de la Vézère à Montignac le 12 avril - Jeudi, 20 Février 2020 16:01
Terrasson - Société: La Feuillade : Daniel Baril présente sa liste ce jeudi - Vendredi, 14 Février 2020 00:00
Terrasson - Loisirs/Culture: Offenbach à la médiathèque, conférence pétillante - Mercredi, 19 Février 2020 11:08

21
Fév
2020

Avis d'obsèques 2020 - Ewanews

PDFImprimerEnvoyer

EWANews - Rubriques

Les obsèques à Le Lardin-Saint-Lazare d'Irène Dick née Chatton (96 ans) lundi 24 février à 14h au crématorium de N.D. de Sanilhac, ni fleurs, ni couronnes, ni plaques ; à Montignac - Sergeac de Jacques Parouty, enseignant retraité et apiculteur (73 ans) samedi 22 février à 15h en l'église de Sergeac, visites au funérarium du Lardin, dons au profit du service de soin palliatif de l'hôpital de Sarlat ; à Campagne d'Olga Malartigue née Bouyssou (85 ans) samedi 22 février à 14h30 en l'église.

Les obsèques à Lavilledieu de Jean Delmas vendredi 21 février à 15h au cimetière, registre au funérarium de Terrasson ; à Rouffignac d'Alain Doido (64 ans) vendredi 21 février à 10h au cimetière, fleurs naturelles uniquement.

Les obsèques à Terrasson de Marie-Madeleine Delmont née Lajoinie (88 ans) le jeudi 20 février 2020 à 15h en l'église St Sour, registre au funérarium. Le décès à Terrasson de Pierre Crouzel (82 ans), ses obsèques ont eu lieu le 18 février.

Les obsèques à Châtres - Terrasson de Maurice Buisard (94 ans) mercredi 19 février à 15h en l'église de Châtres, registre au funérarium de Terrasson ; à Terrasson d'Eva Turrian née Gargaud (85 ans) mercredi 19 février à 9h30 en l'église St Sour, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Montignac - Saint-Amand-de-Coly de Francis Delpit (62 ans) mardi 18 février à 15h en l'église de St-Amand-de-Coly ; à Granges-d'Ans de Jean-Jacques Breteau (70 ans) jeudi 20 février à 14h30 en l'église, fleurs naturelles uniquement.

Les obsèques à Terrasson de Georgette Cappelier née Rade (88 ans) le mardi 18 février à 15h en l’église St Sour ; à Chartrier-Ferrière de Jean Delpech (91 ans) mardi 18 février à 14h30 en l'église de Chartrier ; à St Martial-d'Albarède d'Ernestine Foucaud née Tribaudeau (92 ans) mardi 18 février à 14h30 en l'église St Thomas d'Excideuil ; à Siorac-en-Périgord de Pierrette Lafon née Hubert (92 ans) mardi 18 février à 15h en l'église.

Les obsèques à Le Buisson-de-Cadouin de Sylvain Delord dit Robert (90 ans) lundi 17 février à 16h en l'église de Cabans. Le décès à Sainte-Sabine-Born de Fernand Flayac (89 ans).

Les obsèques à Rouffignac - St Crépin d'Auberoche de Georges Delmond (90 ans) samedi 15 février à 15h30 en l'église de St Crépin d'Auberoche ; à Sorges - Sainte-Trie de Josette Maria, Marcelle Maury née Darcissac (94 ans) samedi 15 février à 10h en l'église de Sorges.

Les obsèques à Rouffignac de Renée Eymard née Carre, chevalier de l'ordre national du Mérite, médaille d'or du dévouement (91 ans) samedi 15 février à 10h30 en l'église, ni fleurs, ni plaques, dons en faveur de la Ligue contre le cancer ; à Le Bugue de Geneviève Markowicz (93 ans) vendredi 14 février à 9h30 en l'église ; à Siorac-en-Périgord de Christine Ménard (67 ans) vendredi 14 février à 13h15 au crématorium de Bergerac, dernier hommage à 17h30 au colombarium de Tursac, fleurs naturelles coupées uniquement.

Les obsèques à Brignac-la-Plaine de Xavier Meunier (56 ans) le samedi 15 février à 16h au crématorium d'Allassac.

Les obsèques à Milhac-d'Auberoche de Anne-Marie Batailley née Relion (83 ans) vendredi 14 février 2020 à 15h30 en l'église, ni fleurs, ni plaques.

Les obsèques à Condat-sur-Vézère d'Elise Victoriette Salon née Chaideyrou, ancienne receveuse des postesà Cherveix-Cubas, La Bachellerie, Agonac et Le Lardin (90 ans) le mercredi 12 février à 14h30 en l'église, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Azerat de Gilbert Meynie (71 ans) jeudi 13 février à 15h en l'église, dernier hommage au funérarium du Lardin.

Les obsèques à Terrasson - Châtres d'Yvette Lasternas née Lascaud (84 ans) le mardi 11 février 2020 à 10h en l'église St Sour, suivies de l'inhumation au cimetière de Châtres ; à Sainte-Eulalie-d'Ans d'Andrée Durand née Boisseille (89 ans) mardi 11 février à 10h en l'église, fleurs naturelles seulement, dernier hommage au funérarium d'Excideuil.

Les obsèques à Rouffignac de Anne Desprez née Picard (85 ans) lundi 10 février à 10h en l'église ; à Le Bugue de Renée Madeleine Gaillard née Hyvernaud (90 ans) lundi 10 février à 10h30 au cimetière.

Les obsèques à Terrasson - Cublac de Danielle Sierra née Ravaud dite "Dany" (80 ans) le samedi 8 février à 14h30 en l'église St Sour ; à Badefols d'Ans de Gilberte Parcq née Grand samedi 8 février à 10h en l'église ; à Rouffignac de Dany Queyroi née Poirot (74 ans) lundi 10 février à 17h au crémaotorium de N.D. de Sanilhac ; à Manaurie de Jean Faure samedi 8 février à 11h en l'église des Eyzies. Le décès à Saint-Pantaléon-de-Larche de Jeannine Rigout née Lortholary.

Les obsèques à Brignac-la-Plaine de Jean Joyet, ancien combattant (87 ans), le samedi 8 février à 11h en l'église.


Etat civil : la naissance à Terrasson de Manoella-Desirée de Johann-Johnny Bouillery et Alexandra Simbert.


Les obsèques à Montignac - Boisseuilh d'Eliane Larue née Battaglini (89 ans) vendredi 7 février à 15h30 en l'église de Boisseuilh, visites au funérarium du Lardin ; à Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac d'Emile Monribot (95 ans) vendredi 7 février à 10h30 en l'église, dernier hommage à la chambre funéraire du Bugue ; à Saint-Martial-d'Albarède de Luciano Amaral (81 ans) vendredi 7 février à 10h30 en l'église.

Les obsèques à Saint-Pantaléon-de-Larche de Michel Chaumont (72 ans) le vendredi 7 février à 11h en l'église, fleurs naturelles uniquement ; à Saint-Cernin-de-Larche de Georgette Lacombe née Pecheyran (89 ans) jeudi 6 février à 16h30 en l'église.

Les obsèques à Excideuil de Jean-Pierre Boyer (59 ans) mardi 4 février à 14h30 au cimetière ; à Périgueux - Cherveix-Cubas de Colette Deshayes née Thomas (87 ans) vendredi 7 février à 10h30 en l'église St-Georges de Périgueux, fleurs naturelles uniquement.

Les obsèques à Cublac de Lucien Brut (90 ans) jeudi 6 février à 10h en l'église.

Les obsèques à Beauregard-de-Terrasson de Claudine Borde (85 ans) mardi 4 février à 10h en l'église ; à Brive - Ajat - Thenon de Michel Saint Léger mercredi 5 février à 9h en l’église Sacré-Coeur des Rosiers de Brive, suivies de l’inhumation au cimetière de Bauzens (24), fleurs naturelles et plaques ; à Campagne de Paulette Seto née Codou (96 ans) mercredi 5 février à 15h au cimetière.

Les obsèques à Terrasson de Brigitte Jardel née Labrousse (65 ans) le lundi 3 février à 13h45 au crématorium d'Allassac, suivies de l'inhumation de l'urne au cimetière de La Rivière de Mansac vers 16h45 ; à Terrasson - Anglet de Janine Mungnier née Carpentier (76 ans) lundi 3 février à 8h30 au crématorium de Biarritz et mardi 4 février à 14h30 au cimetière de Terrasson, dépôt de l'urne dans la sépulture familiale ; à Badefols-d'Ans de Michel daurat (72 ans) mardi 4 février à 15h au cimetière ; à Ayen - Chabrignac de Maurice Germain (88 ans) jeudi 6 février à 10h au crématorium d'Allassac ; à Génis de Frédéric Laurent (58 ans) mardi 4 février à 16h au crématorium de N.D. de Sanilhac, fleurs naturelles seulement ; à Meyrals de Fernande Baret née Fontagnol (96 ans) lundi 3 février à 9h30 en l'église ; à Ayen - Perpezac-le-Blanc d'André Lagorce dit "Didi" le mercredi 5 février à 10h en l'église de Perpezac-le-Blanc.

Les obsèques à Saint-Cyprien de Marc Joinel dit Lulu (72 ans) le lundi 3 février 2020 à 16h au crématorium de Notre-Dame-de-Sanilhac, ni plaques, ni couronnes, n ifleurs, dernier hommage mardi 4 février à 15h30 au cimetière de St Cyprien.

Les obsèques à Terrasson de Marie-Christine Leduc vendredi 31 janvier à 10h en l'église ; à Hautefort - Boisseuilh d'Yvonne Sarlandie née Roche (89 ans) vendredi 31 janvier à 15h au cimetière de Boisseuilh.

Les obsèques à Condat-sur-Vézère de Guy Lafu (88 ans) vendredi 31 janvier à 10h en l'église, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Coly de Louis Chevalier (95 ans) jeudi 30 janvier à 15h30 en l'église, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Excideuil de Georges Debet, ancien combattant d'Algérie, ancien pompier volontaire (82 ans) jeudi 30 janvier à 15h30 en l'église, fleurs naturelles, pas de plaques ; à Mayac - St Pantaly d'Excideuil de Raymonde Labrousse née Fayol (92 ans) vendredi 31 janvier à 10h en l'église de Mayac, ni fleurs, ni couronnes, dernier hommage au funérarium d'Excideuil mercredi et jeudi de 15h à 18h.

Les obsèques à Thenon - Plazac de Gilbert Bonnelie (99 ans) mardi 28 janvier à 15h au cimetière de Plazac ; à Le Bugue de Marie-Claire Ramine (71 ans) jeudi 30 janvier à 15h en l'église ; à Audrix d'Ines Bassano (92 ans) mercredi 29 janvier à 16h en l'église, fleurs naturelles.

Les obsèques à Brignac-la-Plaine - Cublac de Marcelle Lacoste née Verlhac (85 ans) le mardi 28 janvier à 10h30 en la chapelle de La Rivière-de-Mansac ; à Les Coteaux-Périgourdins - Grèzes d'Andrée Pouch née Noailhac, dite "Dédée" (64 ans), le mercredi 29 janvier à 10h en l'église de Grèzes, suivies de la crémation au crématorium d'Allassac à 13h45, ni fleurs, ni plaques ; à Excideuil de Maurice Maye (91 ans) mercredi 29 janvier à 14h30 au cimetière de Dussac, visites au funérarium d'Excideuil mardi 28 janvier après-midi ; à Coux-et-Bigaroque de Paulette Andrée Janaud née Lesvigne (91 ans) mardi 28 janvier à 10h30 en l'église du Coux.

Les obsèques à Auriac-du-Périgord de Jacques Estines (99 ans) lundi 27 janvier à 10h30 en l'église, visites au funérarium du Lardin ; à Ajat de Jean-Claude Faucon (75 ans) lundi 27 janvier à 11h au cimetière ; à Mayac de Moïse Salon (83 ans) lundi 27 janvier à 14h30 en l'église, dernier hommage au funérarium d'Excideuil.

Les obsèques à Pazayac d'Alexis Raymond Bouché le mardi 28 janvier à 10h en l'église.

Les obsèques à Terrasson d'Odette Drunai (86 ans) le vendredi 24 janvier 2020 à 10h en l'église St Sour, visites au domicile 3, rue Ernest Renan ; à Terrasson d'Antonio Goncalves Semanas dit Tonio (74 ans) le samedi 25 janvier à 10h30 en l'église St Sour, fleurs naturelles uniquement, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Ladornac de Paul Delpeuch (95 ans) le samedi 25 janvier à 16h en l'église, dernier hommage au funérarium de Terrasson ; à Saint-Cyprien de Serge Ferrari (92 ans) vendredi 24 janvier à 9h30 en l'abbatiale, fleurs naturelles. Ewanews adresse toutes ses condoléances aux familles.


Etat civil : la naissance à Le Lardin de Romane au domicile de Julien Meckes et Margaux Fournière.


Les obsèques à Salagnac de Marie Louise Duprat née Mercier (88 ans) le vendredi 24 janvier à 15h au cimetière de Juillac (19).

Les obsèques à Le Lardin-Saint-Lazare de Marcelle Irène Pomarel dite Louloute (98 ans) le jeudi 23 janvier à 15h au cimetière de St-Lazare, fleurs naturelles, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Plazac d'Yvonne Chaumont née Delverdier (95 ans) jeudi 23 janvier à 10h30 en l'église.

Les obsèques à Chavagnac de Jean-Jacques Tierfoin (60 ans) mercredi 22 janvier à 14h30 en l'église ; à Badefols-d'Ans d'Odette Granger (91 ans) mercredi 22 janvier à 14h en l'église ; à Tourtoirac de Micheline Mazin née Guilhem dite Michou (84 ans) le mercredi 22 janvier à 10h30 en l'église, dernier hommage au funérarium d'Excideuil ; à Milhac d'Auberoche de Renée Boucher née Ligonie (83 ans) le mercredi 22 janvier à 15h30 au cimetière ; à Brignac-la-Plaine de Marie-Thérèse Aymard née Sage (94 ans) le mercredi 22 janvier à 9h en l'église de Saint-Pantaléon-de-Larche, fleurs naturelles et plaques.

Les obsèques à Sarrazac de Mme Renée Huisse (96 ans) mardi 21 janvier à 15h en l'église de L'Hôpital-Saint-Jean (46).

Les obsèques à Génis de Yolande Dusollier née Magnaux (85 ans) samedi 18 janvier à 14h30 au cimetière ; à Saint-Robert de Laura Mazy (32 ans) le vendredi 17 janvier 2020 à 14h30 en l'église.

Les obsèques à Montignac de Marie-Claude Laleu née Delibie dite Claudette (75 ans) le samedi 18 janvier à 10h en l'église de Marquay, visites au funérarium du Lardin ; à Fossemagne d'Aubin Mournaud (90 ans) jeudi 16 janvier à 15h en l'église, ni fleurs, ni couronnes ; à Saint-Germain-des-Prés de Fernande Lescure née Brégéras (89 ans) jeudi 16 janvier à 14h30 en l'église.

Les obsèques à Beauregard-de-Terrasson de Françoise Desmond née Laporte, ancienne secrétaire de mairie (84 ans), le jeudi 16 janvier à 15h30 en l'église, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à La Bachellerie de Philippe Pouget (59 ans) mercredi 15 janvier à 10h au crémaotrium de N.D. de Sanilhac suivies de la remise de l'urne au cimetière de La Bachellerie à 16h30, dernier hommage au funérarium du Lardin ; aux Eyzies-de-Tayac d'Yvette Cassagne née Lafont mercredi 15 janvier à 15h30 en l'église ; à Beynac-et-Cazenac de Guy Gauthier, ancien combattant FNACA (83 ans), le mercredi 15 janvier à 11h en l'église de Beynac.

Les obsèques à La Feuillade de Marcel Lavergnas (84 ans) jeudi 16 janvier à 14h30 en l'église.

Les obsèques à St-Cyprien de Jacques Esclafer dit Jacky (90 ans) le mardi 14 janvier à 10h30 en l'église ; à Saint-Jory-las-Bloux de Pierre Joussain, ancien maire (87 ans) le mardi 14 janvier à 10h au cimetière, départ du cortège place de la mairie ; à Angoisse d'Irène Pagnon née Malavaux (91 ans) mardi 14 janvier à 15h en l'église.

Les obsèques à La Feuillade de Gérard Soleilhavoup (65 ans) le mardi 14 janvier à 14h30 en l'église ; à Ayen - Saint-Robert d'Yvette Odile Brun née Plantadis (81 ans) lundi 13 janvier à 15h en l'église d'Ayen.

Les obsèques à Montignac - Tursac de Jean-Claude Lacombe (83 ans) mardi 14 janvier à 10h en l'église de Montignac, hommage au funérarium du Lardin ; à Saint-Cyprien de Raymonde Travers née Peuch (90 ans) le lundi 13 janvier à 15h en l'abbatiale.

Les obsèques à Ladornac de Léon Buchalski (90 ans) le samedi 11 janvier à 14h30 au cimetière ; à Génis de Jean-Pierre Celerier dit Jeannot, ancien combattant d'Algérie (80 ans) le samedi 11 janvier à 10h en l'église ; à Angoisse de Marc Rouchut ancien combattant d'Algérie (80 ans) le samedi 11 janvier à 16h30 en l'église.

Les obsèques à Cublac de Rose Marie Imbaud née Douxami (76 ans) le samedi 11 janvier à 14h30 en l'église de Glandon (87), hommage au funérarium en la chapelle de Savignac Lédrier ce vendredi de 14h30 à 18h ; à Brive de Jacques Seignole, ancien bijoutier (98 ans), le samedi 11 janvier à 16h30 en la collégiale Saint-Martin.

Les obsèques à Nailhac - Hautefort - Aubas de Denise Canat née Marty (86 ans) vendredi 10 janvier à 10h en l'église de Nailhac, dernier hommage au funérarium du Lardin ; à Rouffignac-St-Cernin-de-Reilhac d'Alda Ribeiro née Carvalhinho (87 ans) samedi 11 janvier à 10h30 en l'église de Rouffignac.

Les obsèques à Rouffignac-St-Cernin-de-Reilhac de Lucienne Blondy née Bonis (96 ans) vendredi 10 janvier à 15h en l'église de Rouffignac.

Les obsèques à St Pantaléon-de-Larche - Donzenac - Brive de Jacky Baussonnie (67 ans) le samedi 11 janvier à 13h45 au crématorium d'Allassac, ni fleurs, ni plaques.

Les obsèques à Saint-Agnan de Maurice Roche (71 ans) jeudi 9 janvier à 15h au cimetière de Boisseuilh ; à Fossemagne d'Irène Pluvel née Lareigne (80 ans) mercredi 8 janvier à 15h en l'église ; à Campagne de Christiane Lainé née Jach jeudi 9 janvier à 10h en l'église, fleurs naturelles uniquement ; à Bézenac d'Yvonne Saulière née Duros (87 ans) mardi 7 janvier à 15h en l'église.

Les obsèques à St Pantaléon-de-Larche de Jean-Pierre Hebrard (79 ans) mercredi 8 janvier à 9h30 en l'église.

Les obsèques à Génis de Philippe Beaucornut (92 ans) mercredi 8 janvier 2020 à 10h30 au cimetière ; à Les Eyzies d'Emile Pages (98 ans) mercredi 8 janvier à 15h30 en l'église ; à Payzac de Marcelle Parrot (90 ans) mardi 7 janvier à 10h30 en l'église.

Les obsèques à Ste-Eulalie-d'Ans de Jean Georges Dupuy (67 ans) mardi 7 janvier à 10h30 en l'église ; à Le Bugue de Max Avezoux (89 ans) mercredi 8 janvier à 10h en l'église ; à Le-Buisson-de-Cadouin d'Henriette Peyruchaud née Laval (76 ans) samedi 4 janvier à 14h en l'église.

Les obsèques à St-Pantaly-d'Ans d'Yvonne Delpy née Tassez (84 ans) lundi 6 janvier à 14h30 en l'église, fleurs naturelles seulement ; à Milhac d'Auberoche d'Olga Touraine née Mazurier (85 ans) vendredi 3 janvier à 14h30 en l'église ; à St Crépin-d'Auberoche - St-Pierre-de-Chignac de Maurice Séronie (90 ans) vendredi 3 janvier à 10h30 en l'église de St-Pierre-de-Chignac ; à Chalagnac d'Angèle Balança née Mazeau (101 ans) vendredi 3 janvier à 14h30 en l'église ; à St-Cyprien de Jacqueline Larivière née Baillard dite Coco (89 ans) vendredi 3 janvier à 15h en l'église.

Les obsèques à Ayen de Jeanine Lavialle (86 ans) le vendredi 3 janvier 2020 à 10h30 en l'église.

Les obsèques à Beauregard-de-Terrasson - Saint-Rabier - Paris de Marcelle Faureau (88 ans) jeudi 2 janvier 2020 au crématorioum de N.D. de Sanilhac, dans la plus stricte intimité, registre de condoléances au funérarium du Lardin ; à La Feuillade de Manuel Jorge Da Ines (99 ans) jeudi 2 janvier à 16h en l'église ; à Saint-Pantaléon-de-Larche - Eyvirat de France Chassain née Couloumy dite "Nénette" (86 ans) jeudi 2 janvier à 14h30 en l'église de St Pantaléon, suivies de l'inhumation au cimetière d'Eyvirat (24) ; à Larche de Bernard Debord (73 ans) samedi 4 janvier à 10h en la collégiale St Martin de Brive ; à Blis-et-Born de Marie-Louise Colombier née Frey (88 ans) jeudi 2 janvier à 15h30 au cimetière, rassemblement à la salle des fêtes pour former le cortège à 15h15, fleurs acceptées, pas de plaques ; à Saint-Germain-des-Prés de Robert Maloreau jeudi 2 janvier à 10h30 au cimetière ; à Vitrac de Paulette Branchat née Falguieres (96 ans) jeudi 2 janvier à 14h30 en l'église.

Archives. Les avis d'obsèques de 2019 sont sur cette page : 2019 cliquez ici ; et ceux de 2018 sont sur cette page : 2018 cliquez ici.


Sur cette page, les avis d'obsèques sont classés de la publication la plus récente à la plus ancienne.

Pour diffusion, EWANews remercie les familles et services des Pompes Funèbres de bien vouloir communiquer l'avis d'obsèques à l'adresse mail suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. ou 06.13.76.55.99, si urgent. La publication est gratuite. La mise en ligne a lieu le plus souvent, le matin vers 9h pour la Corrèze, et en début d'après-midi pour la Dordogne.


Liste complète des communes concernées par EWANews

Le territoire d'EWANews s'adapte depuis le 1er janvier 2015 à celui de la Communauté de communes du Terrassonnais en Périgord noir-Thenon-Hautefort, ainsi qu'à l'ancien canton de Terrasson, et à celui de Vallée de l'Homme jusqu'à Montignac, et à quatre communes de Corrèze. Les communes concernées sont, par ordre alphabétique :

Ajat, Archignac, Aubas, Auriac-du-PérigordAzeratBadefols-d'Ans, Bars, Beauregard-de-Terrasson, Blis-et-Born, Boisseuilh, Borrèze, Brignac-la-Plaine, Calviac-en-Périgord, Campagne, Carlux, Carsac-Aillac, Cazoulès, Châtres, Chourgnac, Condat-sur-Vézère, Coteaux-Périgourdins (Grèzes-Chavagnac), Coubjours, Cublac, Fanlac, Fleurac, Fossemagne, Gabillou, Granges-d'Ans, Grèzes, Hautefort, Jayac, Journiac, La BachellerieLa Cassagne, La Chapelle-Aubareil, La Chapelle-Saint-Jean, LadornacLa Feuillade, Larche, Le Bugue, Le Change, Le-Lardin-Saint-Lazare, Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil, Les Farges, Limeyrat, Manaurie, Mansac, Mauzens-et-Miremont, Milhac-d’Auberoche, Montagnac-d'Auberoche, Montignac, Nadaillac, Nailhac, Orliaguet, Paulin, PazayacPeyrignac, Peyrillac-et-Millac, Peyzac-le-Moustier, Plazac, Prats-de-Carlux, Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac, Coly-Saint-Amand, Saint-Antoine-d’Auberoche, Saint-Avit-de-Vialard, Saint-Chamassy, Saint-Cirq, Saint-Crépin-et-Carlucet, Sainte-Eulalie-d'Ans, Sainte-Mondane, Sainte-Orse, Sainte-Trie, Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart, Saint-Geniès, Saint-Julien-de-Lampon, Saint-Léon-sur-Vézère, Saint-Rabier, Salignac-Eyvigues, Savignac-de-Miremont, Sergeac, Simeyrols, Teillots, Temple-Laguyon, Terrasson-LavilledieuThenon, Thonac, Tourtoirac, Tursac, Valojoulx, Veyrignac, Villac et Yssandon.

Les avis d'obsèques 2014 sont sur cette page d'Ewanews : cliquez ici

Les avis d'obsèques 2015 sont sur cette page d'Ewanews : cliquez ici

Les avis d'obsèques 2016 - 2017 - 2018 sont sur cette page d'Ewanews : cliquez ici.


NOS PARTENAIRES :
Communauté de Communes du Terrassonnais en Périgord noir-Thenon-Hautefort ; Terrasson-Lavilledieu ; Montignac ; Pazayac ; Beauregard-de-Terrasson ; Badefols d'Ans ; Condat-sur-Vézère ; La Bachellerie ; Le Lardin-Saint-Lazare  ; Saint-Rabier ; Thenon ; Peyrignac ; Cublac ; La Feuillade ; Chavagnac ; La Cassagne ; Châtres ; Coly ; Grèzes ; Aubas ; Villac ; Azerat ; Ladornac ; Tourtoirac
Conseil Départemental Dordogne