Terrasson - Société: Ewanews.com : un nouveau site web lundi 15 avril - Mercredi, 10 Avril 2024 16:40
Terrasson - Infos : Terrasson : des reprises de concessions à Lavilledieu - Mercredi, 10 Avril 2024 00:00
Terrasson - Loisirs/Culture: Saint-Rabier : des concerts locaux samedi soir - Lundi, 08 Avril 2024 14:11
Montignac - Sport: Montignac-Lascaux : belle réussite de la semaine olympique - Vendredi, 05 Avril 2024 09:53
Terrasson - Société: Condat-sur-Vézère : l'aérodrome décor de films - Jeudi, 04 Avril 2024 15:19

Hautefort : Ils ont fleuri leur maison

PDFImprimerEnvoyer

Hautefort Thenon - Loisirs/Culture

(0 votes, moyenne 0 sur 5)

Dimanche 5 mars 2023, la commune de Hautefort a procédé à la remise des prix du concours des maisons fleuries de Hautefort/Saint-Agnan. Elle s’est tenue à l’Hôtel de ville de Hautefort en présence des membres du jury : Bernard Desmaison, Albert Marie, Marc Levoux, Jean-Claude Sengence ainsi que des membres du conseil municipal.

Avant de procéder à la remise des prix, Jean-Louis Pujols, maire de la commune, à présenter le programme des activités de Hautefort. Les nombreux participants ont été avant tout remerciés de leur participation à cette action importante menée depuis quelques années. Un vin d’honneur amical clôtura la réception.

Le palmarès – Maisons de bourg (11 inscrits) 1er prix, Christiane Bugeaud (Hautefort); 2e prix ex aequo, Mac Niven et Dominique Liabeuf (Hautefort); 3e prix ex aequo, Marie Isabelle Mousseault (Hautefort), Yvette Vergnaud (Saint-Agnan), Murielle Pierret (Hautefort), Evelyne Pouyadou (Saint-Agnan), Thomas Belleil (Hautefort) et Pierrette Dexmier (Hautefort); 4e prix ex aequo, Nathalie Gourvennec (Hautefort) et Patricia Belly (Hautefort). Maisons avec jardins (17 inscrits) 1er prix, Susan & Jérémy Norton (Le Fornial); 2e prix ex aequo, Anne Marie De Marco (Les Charreaux), Danièle Grandcoin (Les Auberties), Sheila Kévin Weedon (Les Tachats), Michèle Ravalais (Les Charreaux) et Julien Caramigeas (Les Broussilloux); 3e prix ex aequo, Robert et Evelyne Sarlandie (Les Broussilloux), Valérie Frank (Maumont), Jean Luc Dauvergne (Hautefort), Françoise Toulement (Les Brugeaux), Florence Bru (Beauvieux) et Christian et Geneviève Falleau (Les Broussilloux); 4e prix ex aequo, Dephine Pujols (Les Brugeaux), Clairette Guine-Lacotte (La Brousse), Josette Bagnaud (Les Broussilloux), Christine Wallace (Maumont) et Muriel Melchior (Le Claud Fleuri), Commerces (4 inscrits) 1er prix, Auberge du Parc (Hautefort); 2e prix, SARL Bugeaud & Fils (Hautefort); 3e prix ex aequo, Jean Lacques Levy et Du Champ au Fournil.

Légende photo : Les participants et le jury récompensés

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

NOS PARTENAIRES :
Communauté de Communes du Terrassonnais en Périgord noir-Thenon-Hautefort ; Terrasson-Lavilledieu ; Montignac ; Pazayac ; Beauregard-de-Terrasson ; Badefols d'Ans ; Condat-sur-Vézère ; La Bachellerie ; Le Lardin-Saint-Lazare  ; Saint-Rabier ; Thenon ; Peyrignac ; Cublac ; La Feuillade ; Chavagnac ; La Cassagne ; Châtres ; Coly ; Grèzes ; Aubas ; Villac ; Azerat ; Ladornac ; Tourtoirac
Conseil Départemental Dordogne